
Кабель силовой алюминиевый монолитный АВВГ 4х16
Кабель силовой алюминиевый монолитный АВВГ 4х16
Данный вид провода используется для создания постоянной и безопасной подачи электрической энергии в производственных зонах, многоэтажных зданиях, коммерческих предприятиях и технических сооружениях. Применяется Кабель АВВГ 4х16 для передачи и распределения электроэнергии, переменного тока с напряжением 660 или 1000 В при частоте 50 Гц.
Кабель эксплуатируется в различных условиях, а именно:
- в помещениях с разным уровнем влажности;
- на производственно-технических площадках;
- в специальных эстакадах и системах;
- на открытых участках.
Однако прокладывать кабель данного типа под землей не рекомендуется. Если возникла такая необходимость, необходимо воспользоваться защитными средствами, чтобы оградить провод от природных явлений. Преимуществом кабеля можно назвать устойчивость к горению.
Строение провода
Кабель АВВГ 4х16 полностью отвечает заданной маркировке. Жила, проводящая ток, изготавливается из качественного алюминия. Размер сечения оставляет 25 мм2, провод бывает как одно-, так и многопроволочным. Конструкция жилы имеет секторный или круглый вид. Производится данный тип продукции в соответствии с нормативными требованиями, указанными в ГОСТах.
В качестве изоляции используется поливинилхлорид (ПВХ). Особенностью кабеля является то, что покрытые пленкой жилы имеют определенные оттенки, их легко различить. Например, изоляция нулевых нитей выполнена в голубом цвете. А жилы, служащие для заземления, окрашены в желто-зеленый тон.
Элементы, проводящие ток, скручиваются в сердечник. Следует учитывать, что кабели с двумя жилами имеют одинаковое сечение, а если таких нитей больше – от трёх до пяти, то одна из них может быть меньшего размера. Зачастую это ноль или заземление.
Для кабеля АВВГ оболочка выполняется из ПВХ-пластика. Он не горит, поэтому такой провод можно устанавливать в пожароопасных местах. Но при этом нужно учитывать, что кабель не имеет защитной оболочки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип провода | Силовой |
| Срок службы | 30 лет |
| Конструктивные особенности | |
| Количество жил | 4 |
| Сечение жилы | 16 кв.мм |
| Наличие изоляции | Да |
| Наружный диаметр | 17.3 мм |
| Механические характеристики | |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Электрические характеристики | |
| Сопротивление изоляции | 7 МОм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал оболочки | ПВХ-пластикат |
| Вес алюминия | 166.9 кг/км |
| Материал изоляции | ПВХ-пластикат |
| Класс | 1-однопроволочная |
| Сопротивление жилы | 1.91 МОм |
| Масса | 345 кг/км |
| Состояние | Новое |
| Материал жилы | Алюминий |
- Цена: 101 ₴/пог.м
- Минимальный заказ: 100 пог.м
